Esta es una lista de escuelas secundarias en el estado libre asociado de Puerto Rico.

Lista de las escuelas secundarias en Puerto Rico

Esta es una lista de escuelas secundarias en la Comunidad de Puerto Rico.

Sumario
  1. Adjuntas Municipio
  2. Aguas Buenas Municipio
  3. Aibonito Municipio
  4. Añasco Municipio
  5. Arecibo Municipio
  6. Arroyo Municipio
  7. Barceloneta Municipio
  8. Barranquitas Municipio
  9. Bayamón Municipio
  10. Caguas Municipio
  11. Camuy Municipio
  12. Canóvanas Municipio
  13. Carolina Municipio
  14. Cataño Municipio
  15. Cayey Municipio
  16. Municipio de Ceiba
  17. Ciales Municipio
  18. Cidra Municipio
  19. Coamo Municipio
  20. Comerío Municipio
  21. Corozal Municipio
  22. Culebra Municipio
  23. Dorado Municipio
  24. Fajardo Municipio
  25. Florida Municipio
  26. Guánica Municipio
  27. Guayama Municipio
  28. Guayanilla Municipio
  29. Guaynabo Municipio
  30. Gurabo Municipio
  31. Hatillo Municipio
  32. Hatillo Municipio
  33. Humacao Municipio
  34. Isabela Municipio
  35. Jayuya Municipio
  36. Juana Díaz Municipio
  37. Juncos Municipio
  38. Lajas Municipio
  39. Lares Municipio
  40. Las Piedras Municipio
  41. Luquillo Municipio
  42. Manatí Municipio
  43. Maunabo Municipio
  44. Mayagüez Municipio
  45. Moca Municipio
  46. Morovis Municipio
  47. Nagüabo Municipio
  48. Naranjito Municipio
  49. Orocovis Municipio
  50. Peñuelas Municipio
  51. Ponce Municipio
  52. Quebradillas Municipio
  53. Rincón Municipio
  54. Río Grande Municipio
  55. Salinas Municipio
  56. San Juan Municipio
  57. San Lorenzo Municipio
  58. San Sebastián Municipio
  59. Toa Alta Municipio
  60. Toa Baja Municipio
  61. Trujillo Alto Municipio
  62. Utuado Municipio
  63. Vega Alta Municipio
  64. Vega Baja Municipio
  65. Municipio de Vieques
  66. Municipio Villalba
  67. Yabucoa Municipio
  68. Yauco Municipio
  69. Véase también
  70. Enlaces externos

Adjuntas Municipio

  • José Emilio Lugo School

Aguas Buenas Municipio

  • Escuela Josefa Pastrana

Aibonito Municipio

  • Bonifacio Sánchez Jiménez escuela
  • Doctor José N. Gandara escuela

Añasco Municipio

  • Escuela Luis Muñoz

Arecibo Municipio

  • Abelardo Martínez Otero escuela
  • Dra. María Cadilla de Martínez Escolar
  • Escuela Superior Vocacional
  • Trina Padilla de Sanz escuela
  • Colegio San Felipe

Arroyo Municipio

  • Carmen Bozello de Huyke escuela

Barceloneta Municipio

  • Fernando Suria Chávez escuela

Barranquitas Municipio

  • Escuela Luis Muñoz
  • Pablo Colón Berdecía escuela

Bayamón Municipio

  • Academia Santo Tomás de Aquino Superior
  • Escuela Agustín Stahl
  • Antilles High School, Fort Buchanan
  • Avanze 2000 (Wilma Chavez)
  • Baldwin School
  • Cacique Agueybana Escuela Superior
  • Colegio De La Salle
  • Colegio Nelson Velázquez
  • Colegio Pedro "EL GALLERO" Flores
  • Escuela Superior Católica de Bayamón (Colegio Beato Carlos Manuel Rodríguez)
  • Francisco Gaztambide Vega School
  • Luis Palés Matos escuela
  • Miguel de Cervantes Saavedra escuela
  • Miguel Meléndez Muñoz la escuela
  • Papa Juan XXIII la escuela
  • Pedro P Casablanca School
  • Escuela Superior Rexville
  • Tomas C Ongay School
  • Escuela Especializada en Bellas Artes Pablo Casals

Caguas Municipio

  • Academia Cristo de los Milagros
  • Caguas Academia Militar
  • Colegio Bautista
  • Colegio Católico Notre Dame
  • Colegio San José
  • Juan José Osuna School
  • Felipe Rivera Centeno School
  • José Gautier Benítez

Camuy Municipio

Canóvanas Municipio

  • Eduardo García Carrillo escuela
  • Georgina Baquero escuela
  • Luis Hernáiz Veronne escuela

Carolina Municipio

  • Ã? Ngel P Millán Rohena escuela
  • Carlos F Daniels Vocacional De Ã? Rea escuela
  • Colegio Miguel García
  • Dr Jose M Lazaro School
  • Gilberto Concepción de Gracia escuela
  • Lola Rodríguez de Tió escuela
  • Escuela Lorenzo Vizcarrondo
  • Luz América Calderón escuela
  • Colegio La Piedad
  • Colegio Carvin School, Inc
  • Colegio María Auxiliadora
  • Colegio De Diego de Carolina
  • Colegio Bautista

Cataño Municipio

  • Escuela Francisco Oller

Cayey Municipio

  • Miguel Meléndez Muñoz High School
  • Benjamin Harrison High School
  • Colegio radianes

Municipio de Ceiba

  • Santiago Iglesias Pantín escuela

Ciales Municipio

  • Juan A Corretjer School

Cidra Municipio

  • Ana J Candelas School
  • Escuela Superior Vocacional

Coamo Municipio

  • José Felipe Zayas escuela
  • Ramón José Dávila escuela
  • Colegio Nuestra Señora de Valvanera

Comerío Municipio

  • Juana Colón escuela

Corozal Municipio

  • Emilio R Delgado School
  • Porfirio Cruz García escolar

Culebra Municipio

  • Antonio R Barceló escuela

Dorado Municipio

  • Dorado Academy, Dorado
  • José S. Alegría de alta escuela

Fajardo Municipio

  • Ana Delia Flores Superior Vocacional School
  • Dr Santiago Véve Calzada escuela

Florida Municipio

  • Juan Ponce de León II Escuela

Guánica Municipio

  • Aurea E. Quiles High School

Guayama Municipio

  • Adela Brenes Texidor School
  • Rafael López Landrón escuela
  • Francisco García Boyrie escuela

Guayanilla Municipio

  • Asunción Rodríguez de Sala Escolar
  • Francisco Rodríguez López High School

Guaynabo Municipio

  • Colegio Nuestra Sra. de Belén
  • Colegio Puertorriqueno de Ninas
  • Colegio Marista
  • Colegio Sagrados Corazones
  • Margarita Janer High School
  • Colegio Rosabell
  • Academia San José
  • Josefina Barcelo High School
  • Colegio Adianez

Gurabo Municipio

  • Dra. Conchita Cuevas School
Más servicios en List Of High Schools In Puerto Rico abogados baile bares, pubs y clubs
cajeros ATM casas para rentar cines y teatros
comida a domicilio dentistas doctores y clinicas
escuelas farmacias hospitales y consultas medicas
hoteles iglesia catolica latina iglesia evangélica latina
mecanico y reparaciones auto museos y galerias restaurantes
seguros taxi escuelas



Mapa de Lista de las escuelas secundarias en Puerto Rico

Colegio San Ignacio

Hatillo Municipio

  • Lorenzo Coballes Gandía escuela
  • Luis Meléndez Rodríguez escuela
  • Colegio Laico San Pablo
  • Colegio Nuestra Señora del Carmen

Hatillo Municipio

  • Padre Aníbal Reyes Belén

Humacao Municipio

  • Ana Roqué de Duprey escuela
  • Petra Mercado Bougart School
  • Escuela Superior Vocacional

Isabela Municipio

  • Dr Heriberto Doménech escuela
  • Francisco Mendoza School

Jayuya Municipio

  • Josefina León Zayas escuela

Juana Díaz Municipio

  • Carmen Belén Veiga escuela
  • Dr Máximo Donoso Sánchez escuela
  • Josefa Cangiano Toro escuela
  • Luis Llorens Torres escuela

Juncos Municipio

  • José Collazo Colón escuela
  • Isabel Flores School

Lajas Municipio

  • Leonidas Morales Rodríguez escuela

isabel escuela témpanos de Juncos Grace Marie Aponte Roldan

Lares Municipio

  • Domingo Aponte Collazo School
  • Escuela Gabriela Mistral

Las Piedras Municipio

  • Florencia García escolar
  • Ramón Power Y Giralt School

Luquillo Municipio

  • A Isidro Sánchez Escuela Superior

Manatí Municipio

  • Fernando Callejo School
  • José A Monta School
  • Petra Corretjer De O'Neill School
  • Colegio Inmaculada Concepción
  • Colegio Maristas

Maunabo Municipio

  • Alfonso Casta Martínez escuela

Mayagüez Municipio

  • CROEM escuela, Mayagüez
  • Southwestern sociedad educativa
  • Dr Pedro Perea Fajardo School
  • Eugenio María de Hostos la escuela
  • José de Diego Escuela Superior
  • Academia Inmaculada Concepción
  • Colegio de La Milagrosa

Moca Municipio

  • Marcelino Rodríguez escuela
  • Nueva Escuela Superior School

Morovis Municipio

  • A Jaime Collazo del Río escuela

Nagüabo Municipio

  • Juan José Maunez escuela

Naranjito Municipio

  • Francisco Morales escuela

Vocacional Nueva Escuela Secundaria

Orocovis Municipio

  • José Cortés Rojas escuela

Peñuelas Municipio

  • Escuela Superior Adolfo Grana Rivera (ya no una escuela secundaria) - ahora un anexo de la Escuela Primaria Webster
  • Urbana (Nueva) Escuela Superior

Ponce Municipio

  • Academia Santa María
  • Bernardino Cordero Bernard "escuela profesional"
  • Dr Alfredo M Aguayo School
  • Dr Manuel de la Pila Iglesias High School
  • Eugenio Le Compte escuela
  • Jardines High School
  • Juan Serrallés Escuela Superior
  • Ponce High School
  • Thomas Armstrong Toro School
  • Escuela Caribe
  • Colegio Ponceño
  • Escuela Sagrado Corazón
  • Liceo Ponceño escuela
  • Colegio de La Santísima Trinidad
  • Colegio San Conrado
  • Family Christian Academy

Quebradillas Municipio

  • Juan Alejo Arizmendi School
  • Manuel Ramos Hernández Escuela Superior

Esuela Intermedia Santiago González

Rincón Municipio

  • Manuel García Pérez (Nueva) Escuela

Río Grande Municipio

  • Casiano Cepeda Superior School
  • Pedro Falú Orellano escuela

Salinas Municipio

  • Escuela Albergue Olímpico
  • La escuela Stella Márquez

San Juan Municipio

  • Academia del Perpetuo Socorro
  • Academia Maria Reina
  • Academia San Jorge
  • , Santurce Academia Santa Teresita, Santurce
  • Albert Einstein School
  • La escuela Amalia Marín
  • Antonio Sarriera Egozcue escuela
  • Escuela Superior Berwind
  • Central de Artes Visuales Escuela
  • Colegio Daskalos
  • Colegio Espíritu Santo
  • Colegio Nstra. Sra. El Carmen, Río Piedras
  • Colegio Nstra. Sra. de la Merced, Hato Rey
  • Colegio San Ignacio de Loyola, Río Piedras
  • Colegio San Antonio, Río Piedras
  • Colegio San José, Río Piedras
  • Dr Facundo escuela BUESO
  • José Celso Barbosa School
  • Ernesto Ramos Antonini Escuela de Música
  • Lic. Guillermo Atiles Moreu la escuela, Hato Rey
  • Escuela Gabriela Mistral
  • José Julián Acosta escuela
  • Juan José Osuna School
  • Juan Ponce de León Escuela
  • Escuela Madame Luchetti
  • Miguel tales escuela
  • Padre Rufo escuela bilingüe
  • Programa Educativo Alcance
  • Escuela Rafael Cordero
  • Ramón Power Y Giralt School
  • Ramón Vilá Mayo escuela
  • República de Colombia Escuela
  • Robinson School
  • Saint John's School
  • St Mary's School
  • Trina Padilla de Sanz escuela
  • Universidad de jardines escolares
  • University High School, Río Piedras

San Lorenzo Municipio

  • Escuela José Campeche
  • María Cruz Buitrago School

San Sebastián Municipio

  • Emilio Scharon Rodríguez escuela
  • Nueva Escuela Superior Vocacional School
  • Patria Latorre Ramírez High School

Toa Alta Municipio

  • Escuela Nicolás Sevilla
  • Toa Alta Heights School

Toa Baja Municipio

  • Adolfina Irizarry School
  • María Teresa Piñeiro School
  • Dr Pedro Albizu Campos escuela

Trujillo Alto Municipio

  • África García escolar
  • Antillas Militar
  • Avanze 2000 (Wilma Chavez)
  • Colegio Santa Cruz
  • Escuela Medardo Carazo
  • Petra Zenon de Fabery escuela

Utuado Municipio

  • Escuela José Vizcarrondo
  • Judith Vivas School
  • Escuela Luis Muñoz
  • Luis Muños Rivera Vocacional

Vega Alta Municipio

  • Ileana de Gracia
  • Ladislao Martínez

Vega Baja Municipio

  • Juan Quirindongo Morell School
  • Lino Padrón Rivera escuela
  • Colegio Nuestra Señora del Rosario

Municipio de Vieques

  • Alemán Rieckehoff escuela

Municipio Villalba

  • Francisco Zayas Santana High School

Yabucoa Municipio

  • Escuela Luis Muñoz
  • Ramón Quiñones escuela
  • Teodoro Aguilar Mora escuela

Yauco Municipio

  • Escuela Luis Muñoz
  • Santiago García Escuela Vocacional
  • Colegio del la Virgen del Santísimo Rosario

Véase también

Yauco High School - High School (de edad) Yauco, PR http://groups.msn.com/YaucoHighSchoolClub

LUIS MUÑOZ MARIN SUPERIOR (787) 856-2144 PO BOX 3069 Yauco, PR 00698

SANTIAGO GARCIA Vocacional SUPERIOR (787) 856-1904 PO BOX 5004 Yauco, PR 00698

Escuela Superior Nueva de Yauco Abigail Ortiz de Lucena http://groups.msn.com/EscuelaSuperiorNuevadeYaucoAbigailOrtizdeLucena

Enlaces externos